Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Дом культуры в Оме ждут перемены. В здании начался ремонт. Впервые за 45 лет. За почти полвека омский ДК ни разу не модернизировали. Необходимо подлатать крышу, починить систему отопления, отремонтировать полы — работы по обновлению сельского очага культуры планируют выполнить в следующем году.

Ремонт перед ремонтом. Омский ДК ждут перемены

В 2014-м в Доме культуры Омы обещают сделать и капитальный ремонт. Уже составлена смета, расписан объем работ. И хотя ждать этого события недолго, в культурном учреждении, а вернее в актовом зале, решили сделать «косметику». А это дополнительная нагрузка на коллектив, ведь культурная жизнь в Оме кипит. В крупное село регулярно приезжают гости из других населенных пунктов — праздники, концерты, встречи сменяют друг друга почти каждую неделю. Поэтому неудивительно, что сотрудники Дома культуры и творческие коллективы решились на ремонт. А сами тем временем мечтают о новом здании.

— Косметический ремонт нам нужен, чтобы пережить зиму, потому что нужно проводить крупные мероприятия. У нас часто проходят съезжие праздники, межмуниципальные и чтобы достойно встречать гостей, надо чтобы были готовы залы. Всего их у нас два. Этот Дом культуры старого образца, а мы бы хотели — нового образца, но пока довольствуемся тем, что есть, — говорит директор культурного заведения
Лидия Потуткина.



Источник: http://trksever.ru/news/152/3672/


Новости с последними комментариями