Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Жители Коткино обрели свою часовню. Вчера в селе прошло торжество освящения здания, в котором приняли участие значительная часть населения. Владыка Иаков после торжества заверил, что в молельном доме регулярно будет служить приглашенный священник, поэтому крестить детей и отпевать усопших можно будет не выезжая в город.

В Коткино освятили часовню

Идея построить молельный дом у жителей Коткино зародилась еще в 2008 году. Инициативная группа определила место для строительства, заложила фундамент и начали заготавливать лес. Средства на постройку собирали всем селом, не обошлось и без помощи частных предпринимателей и Ненецкой нефтяной компании. Общими усилиями поставили сруб, закупили пиломатериалы и помогли приобрести внутреннее убранство для часовни. Здание молельного дома жители собирали своими силами, сами же обустроили внутренний интерьер. К часовне провели постоянный мост, чтобы туда можно ходить весной во время паводка.

— Когда я вижу такое ухоженное, светлое, доброе, исполненное благодатью село и эту часовню, я понимаю, что на нашей земле есть светлое прочное будущее, — отметил владыка Нарьян-Марской и Мезенской епархии Иаков.



Источник: http://trksever.ru/news/152/7195/


Новости с последними комментариями