Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Управление АПК и торговли Ненецкого округа предлагает зафиксировать розничные цены на семь видов продукции из мяса оленя без привлечения дополнительных бюджетных средств. Это станет возможно при увеличении цен на всю остальную продукцию мясокомбината, отметил начальник управления Сергей Киселев.

Нарьян-марские «Мясопродукты» могут зафиксировать цены на социальную оленину

Цены на продукцию из мяса оленя были зафиксированы еще в июне 2013-го и такими останутся, но только на семь так называемых социальных видов продукции, это вареная колбаса «Бондарская» второго сорта, полукопченая колбаса «Тиманская», сосиски «Печорские», фарш олений натуральный и оленина первой, второй и третьей категорий. Но при этом, чтобы предприятию обойтись без привлечения дополнительных бюджетных средств, подорожания остальной продукции не избежать

— Мы предлагаем все-таки зафиксировать цены без дополнительного бюджетного финансирования с увеличением на 8,2% цен на остальную деликатесную продукцию, которая выпускается с добавлением сырья завозимого на территорию округа, то есть свинины, — заявил начальник Управления АПК и торговли НАО Сергей Киселев.

Если же сохранить фиксированные цены на всю мясную продукцию, предприятию необходимо будет выплачивать из бюджета региона дотации в размере 35 млн рублей в год, добавил Сергей Киселев.



Источник: http://trksever.ru/news/3/7162/


Новости с последними комментариями