Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Подготовка к зиме в Ненецком округе завершается. Об этом доложили главы муниципалитетов на планерке главы региона. Так в Нарьян-Маре к новому отопительному сезону готовы 24 котельные из 26. Тепло уже подключили в детских садах и школах.

В <strongНАО завершается подготовка сёл к зиме " />

Большинство муниципалитетов округа получили все необходимые энергоресурсы. В Усть-Каре северный завоз продолжается. В полном объеме поступило лишь дизельное топливо — 361 тонна. Теперь в поселке ждут масло, бензин и уголь. В Бугрино в ближайшее время баржи доставят уголь и дрова. В Малоземельский сельсовет завезли половину от плановой поставки дров — всего одну тысячу кубометров. Остальную часть ждут в первой половине сентября. В некоторых населенных пунктах уже начался отопительный сезон.

— Вчера прошла тестовая проверка всей центральной системы отопления. До 17 часов вечера проверяли, все здания обогрелись, и с 8 часов утра сегодня в Коткино начался отопительный сезон, — сообщил глава Коткинского сельсовета Олег Поздеев.

А вот в поселке Хорей-Вер отопительный сезон начался накануне с чрезвычайного происшествия. В школе-сад прорвало систему отопления. Полностью затопило первый этаж учреждения. Сейчас по данному делу будет организовано служебное расследование.



Источник: http://trksever.ru/news/152/7045/


Новости с последними комментариями