Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В минувшую субботу село Великовисочное принимало гостей. 450-летний юбилей с момента первого письменного упоминания промысловых угодий Пустозерска, давших жизнь таким поселениям как Великовисочное, Тельвиска, Лабожское, Пылемец, Куя, Нарыга и Устье, отметили с размахом.

Юбилей печорских угодий отметили с размахом

Праздник начался с молебна, после этого гости посетили фотовыставку «Горит звезда» в доме-музее Володиных. На ней представили снимки рыбаков, сделанные в разные годы на промысловых участках Печоры, а также предметы старины и рыбацкого обихода. Чуть позже прошел театрализованный концерт, на котором выступили артисты из Нарьян-Мара, сельских поселений региона и фольклорный коллектив «Сударушка» из Республики Коми. Гости также посетили Печорскую ярмарку. На ней представили рыбную продукцию, выпечку, а также изделия северных мастеров декоративно-прикладного искусства с эмблемой праздника. Несмотря на дождливую погоду все получили массу положительных эмоций, признаются гости.

— Праздник мне очень нравится, замечательная подготовка, я даже, честно говоря, не так ожидал, прекрасно все сделано, мне очень приятно, я рад за любимое Великовисочное, за его жителей, — поделился впечатлениями гость праздника Леонид Безумов.



Источник: http://trksever.ru/news/152/7006/


Новости с последними комментариями