Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Проект-соглашение на проведение изыскательных работ по созданию морского порта в Индиге утвердили на заседании администрации округа. В проекте также предусмотрена разработка необходимой документации по реконструкции торгового порта в Нарьян-Маре и углублению подходного канала на Печоре.

Проект-соглашение на строительство морского порта в Индиге утвержден

В планах модернизация речного транспортного узла: строительство новых причалов, зданий и закупка современного оборудования. Но для воплощения в жизнь этих замыслов требуется обосновать необходимость работ. Соглашение будет заключено между администрацией Ненецкого автономного округа, «Росморпортом» и «Ненецкой нефтяной компанией». Последние выступят в роли инвесторов. В результате работ по соглашению специалисты подготовят пакет документов, необходимых для получения федерального финансирования и привлечения инвесторов.

— Понимая специфическое положение недропользователей у нас в округе, мы предполагаем, что в значительной степени работы будут профинансированы в первую очередь грузоотправителями, и они выступят основными инвесторами. Сейчас мы находимся в самом начале пути, — отметил зам. главы администрации НАО по вопросам инфраструктурного развития Владимир Бланк.



Источник: http://trksever.ru/news/3/6879/


Новости с последними комментариями