Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Строительство двух многоквартирных домов в Тельвиске, которые с надеждой ждут местные жители, отстает от графика. Накануне это признал глава сельсовета Владимир Кожевин. В Тельвиске вновь столкнулись с общей для округа проблемой — недобросовестные подрядчики.

Новострои в Тельвиске будут сданы с опозданием

Для Тельвиски новые квадратные метры очень важны. Три года назад в селе сгорел многоквартирный дом, и его жильцы до сих пор не получили жилье. Сейчас здесь возводится два многоквартирных дома. Первый — 24-квартирный — возводит бригада предприятия «Нарьян-Марстрой». Сейчас здесь идет монтаж наружных стен, их покрывают утеплителем, также заливают полы. И хотя строительство уже идет с задержками, в новый утвержденный график, говорит глава Тельвисочного сельсовета, вроде бы укладываются. Сдать новый дом рабочие пообещали в конце этого года. А вот второй дом — 12-квартирный — возводит «Нарьян-Марокргаз».

— Проблемы с ним! Бригада недобросовестная попалась. Много замечаний. Стройка остановлена. Идет недокомплектация по оборудованию, по материалам, — рассказывает глава Тельвисочного сельсовета Владимир Кожевин. — Окргаз начал строить дом в прошлом году осенью и уже отстают от графика. Обещали достроить в декабре этого года, но уже не успеют.

Все чаще в населенном пункте стали говорить и о приостановке строительства дороги Нарьян-Мар — Тельвиска. Напомним, она должна была открыться в декабре этого года, но недавно были определены новые сроки. Окончание ее возведения ожидается примерно через полтора года, то есть в начале 2016 года.



Источник: http://trksever.ru/news/152/6715/


Новости с последними комментариями