Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Вопросы развития сёл на территории Ненецкого округа до 2015 года были рассмотрены на очередном заседании администрации. Средства, выделенные из окружного бюджета на эту программу, используются неэффективно, и необходимо пересмотреть целесообразность их расходования. Об этом заявил глава региона Игорь Кошин.

Игорь Кошин призвал эффективнее расходовать средства на развитие сёл <strongНАО" />

По словам начальника Управления строительства и ЖКХ Валентины Саутиной, программа, субсидирующая строительство муниципальных объектов на территории села в округе выполнена на 53%.

— Мероприятий было, конечно, выполнено чуть больше, процентов на 70, но с учетом планирования исполнения бюджета в конце года, с 25 по 30 декабря, оно не влечет перечисления денежных средств, поэтому исполнение получилось переходящим на январь месяц. Программа признана умеренно эффективной, — доложила начальник управления строительства и ЖКХ НАО Валентина Саутина.

Данные показатели вызвали недовольство у главы администрации Игоря Кошина. По его словам, расходование бюджетных средств происходит неэффективно. Так, например, школа строится на 300 учеников, в то время как фактическое их количество не превышает двухсот.

— Мы либо занимаемся эффективностью расходования бюджетных средств, либо не занимаемся. Я об этом говорю постоянно, в том числе, в Собрании депутатов. Прежде всего эффективность расходования бюджетных средств! — подчеркнул врио главы региона.

По словам главы администрации Игоря Кошина, прежде чем принимать решения и подобные программы, необходимо иметь всю информацию и разносторонне рассматривать проблемы, связанные с той или иной целевой программой.



Источник: http://trksever.ru/news/3/6712/


Новости с последними комментариями