Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Глава Ненецкого округа Игорь Кошин дал поручения руководителям исполнительной власти региона по итогам поездки в поселки Хорей-Вер и Харута. В ходе рабочего визита на восток округа глава региона лично проинспектировал строительство объектов коммунальной и жилищной инфраструктуры, провел встречи с депутатами сельских советов и населением отдаленных поселков.

Игорь Кошин побывал с рабочим визитом в поселках Хорей-Вер и Харута

Поездка на восток началась с посещения Хорей-Вера. Глава региона вместе с руководителями органов власти округа и Заполярного района побывал на одном из долгостроев – здании дизельной электростанции.

Проблема на сегодняшний день решается исключительно в правовой плоскости. Арбитражный суд на основании иска администрации Заполярного района присудил недобросовестному подрядчику  «ПечорСтрой» штраф в размере 37 миллионов рублей. Еще один долгострой Хорей-Вера, который планировалось сдать в эксплуатацию еще в прошлом году – участковая больница. Здесь перспективы более радужные, и принять здание в эксплуатацию смогут уже в ближайшее время, после устранения выявленных недостатков. В начале августа в поселке ждут приезда специалистов, которые приступят к монтажу уже завезенного медицинского оборудования.

Жители Хорей-Вера на встрече с главой округа задали накопившиеся вопросы. Так интересовались подробностями проведения кампании по северному завозу топлива, доставке строительных материалов в населенный пункт, в том числе выделением песка для строительных нужд. В этой связи Игорь Кошин поручил своему заместителю Сергею Чибисову ускорить выполнение давно поставленной задачи по обеспечению строительным песком индивидуальных застройщиков на селе.



Источник: http://trksever.ru/news/152/6660/


Новости с последними комментариями