Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

По информации муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис» поставки каменного угля в населенные пункты, расположенные в Нижнепечорье, практически завершены.

Завоз топлива в Ненецком округе идет с опережением графика

Для завершения поставок по речному направлению осталось завезти 35 тонн угля в Тельвиску. «Стройсервис» поставил большой объем этого вида топлива в Оксино – 2 180 тонн, а также в Хонгурей – 699 тонн, Нельмин Нос – 1330 тонн, Кую – 242 тонны, Осколково – 7 тонн и Андег – 669 тонн. Поставки дров по реке выполнены на 53%. Большую партию нужно доставить в Нельмин Нос – 2 300 кубов. Дрова также будут поставлены в Андег, Осколково, Кую, Красное и Нарьян-Мар для нужд «Севержилкомсервиса».

Выполнены первые поставки бензина по морскому направлению. Его доставили в Индигу, Шойну и Кую. В списке получателей еще 8 населенных пунктов. Поставки дизельного топлива морским путем выполнены почти на 45%. Им уже обеспечены Несь, Чижа, Шойна, Куя, Ома, Нижняя Пёша и Белушье.

Объем поставленных по морскому направлению дров превысил 53% и составил более 3 000 кубометров. По данным на 18 июля, дровами обеспечены Несь, Чижа, Шойна, Куя, Выучейский.

Поставки каменного угля в поселения, расположенные на морском побережье, выполнены на 47%, в общей сложности завезено более 7 тысяч тонн этого вида топлива в Несь, Шойну, Индигу и Выучейский, треть нужного объема поставлена в Нижнюю Пешу.



Источник: http://trksever.ru/news/152/6629/


Новости с последними комментариями