Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В середине июля 2014 года тольяттинский автозавод начал сборку нового седана Датсун под странным названием он-До, пишет Авто Воронеж. Эта бюджетная модель технически схожа с Грантой, так как у них общая платформа, а сборка происходит на одном конвейере. То, что они являются автомобилями одного уровня, говорит ещё и их цена. В базовой комплектации «японец» предлагается за 329 тысяч рублей, а стоимость Гранты составляет 324 тысячи рублей. Однако японский седан на 5 лошадиных сил мощнее, обладает большим объемом багажника и улучшенной шумоизоляцией. А ещё производители обещают более качественное обслуживание.

Компания Nissan считает свой автомобиль надежным, доступным и современным. Всего предполагается выпустить три модели этой марки. Кроме on-Do волжский автозавод на базе Лады Калины готовится собирать Datsun mi-Do в кузове хэтчбек. По поводу третьей модели информации пока немного. Известно только, что, скорее всего, это будет компактный кроссовер, разработанный на основе нового универсала Kalina Cross.

Над дизайном on-Do трудились специалисты, как из России, так и из Японии. Благодаря этому, удалось избежать полного внешнего сходства с Грантой. Седан получил обновленные фары, капот, крышку багажника, бампера, а в экстерьере появились хромированные элементы. Только форма боковых дверей придает схожести с автомобилем российской марки.

Продажа нового седана должна начаться в конце июля. В зависимости от его оснащения будут доступны три версии: Access, Trust, а также Dream. Данный автомобиль при полной загрузке имеет дорожный просвет равный 174 мм и багажник объемом 530 литров. В базовую версию входит возможность регулировки руля по высоте, руль с электроусилителем, антиблокировочная тормозная система, а также усилитель торможения (BAS) и электронный регулятор тормозных усилий (EBD). Более того в этой комплектации будет система isofix, с помощью которой крепятся детские кресла, запасное колесо, опция подогрева передних сидений, а задние кресла получат возможность складываться. Лада Гранта с таким же оснащением, только без подогрева сидений доступна за 346 тысяч рублей. Коробка передач у бюджетного японца — только пятиступенчатая «механика». У седана будет два типа бензиновых мотора, мощность которых 87 и 82 лошадиных силы. Пока не известны цены и какое будет оснащение у моделей в версиях Trust и Dream. Информация должна появиться позже.



Новости с последними комментариями