Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Доходы бюджета Ненецкого округа в 2014 году увеличены на один миллиард 200 миллионов рублей. Глава округа Игорь Кошин подписал принятый 2 июля Собранием депутатов закон о внесении изменений в окружной бюджет на этот год и плановый период 2015 и 2016 годов.

Бюджет <strongНАО увеличили " />

Прогнозируемые доходы казны в нынешнем году достигли 13 миллиардов 385 миллионов рублей. Дефицит бюджета сокращается на 299 миллионов или до 25% от объема доходов без учета безвозмездных поступлений. Соответственно, почти на такую же сумму – 300 млн рублей, сокращена программа государственных заимствований. Ранее предполагалось, что региону для покрытия дефицита бюджета, возможно, будет необходимо привлекать коммерческие кредиты на 600 млн рублей. Сейчас эта сумма снижена вдвое. Почти все дополнительные поступления в бюджет планируется привлечь от реализации Харьягинского соглашения о разделе продукции.

Привлеченные ресурсы власти НАО намерены направить на расширение программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, субсидии бюджету Нарьян-Мара на благоустройство, увеличение стоимости питания для школьников, поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, достройку детского сада в поселке Лесозавод, субсидии производителям продукции животноводства и т.д.



Источник: http://trksever.ru/news/3/6588/


Новости с последними комментариями