Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

20140715 646674Новинки зарубежного и отечественного кинематографа с начала лета доступны для просмотра жителям Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Почти одновременно были открыты два кинотеатра «iCinema» и «CinemaStar».

Расписание киносеансов, а также информация о стоимости билетов доступны на сайте Инфо83 в разделе Киноафиша.

Ранее, чтобы посмотреть современное кино, жителям НАО приходилось выезжать на большую землю. Самый ближайший кинотеатр находился в г. Усинск Республики Коми, куда можно добраться автомобильным транспортом только в зимний период. Возможность посмотреть фильмы онлайн в хорошем качестве (пусть и не новинки) ограничивает слабая пропускная способность Ненецкого интернета. Культурная жизнь округа обозначила необходимость появления кинозалов.

Кинотеатр НАО Нарьян-МарОдин из кинотеатров «АйСинема» открылся в административном центре Ненецкого автономного округа, городе Нарьян-Мар. Несмотря на небольшую численность населения города, 48-местный зал торгового центра успешно вошел в кинобизнес. Кинотеатр располагается в ТЦ «Строймастер» по ул. Рабочая.

Работа новой киноплощадки началась 5 июня с комедии «Все и сразу» и фантастического экшна «Грань будущего». Через неделю  юные нарьянмарцы смогли увидеть на большом экране второй мультфильм франшизы  «Как приручить дракона». Только за пару недель проката киноплощадку посетило полторы тысячи зрителей, что составляет 6% населения всего города.

Второй кинотеатр «СинемаСтар» открылся 1 июня в рп. Искателей в ТЦ «Арбат» по ул. Губкина.

В ближайшие дни посетителей кинотеатров ждут новинки «Планета обезьян: Революция» и «Шаг вперёд».



Новости с последними комментариями