
09.07.2014 18:30
Перспективы освоения недр Тимано-Печорской нефтегазовой провинции, участие компаний в социально-экономическом развитии Ненецкого округа и не только обсудили на рабочей встрече глава Администрации Ненецкого округа Игорь Кошин, первый вице-президент компании «Башнефть» Михаил Ставский и старший вице-президент компании «ЛУКОЙЛ» Азат Шамсуаров.
Реализация одного из крупнейших по запасам нефти в России сухопутного проекта Требса и Титова и развитие созданного в марте совместного предприятия «ВОСТОК НАО» – основные векторы совместного стратегического развития «Башнефти» и «Лукойла». Сегодня компании вводят новые производственные мощности, а значит, увеличивают налоговые отчисления в бюджет округа, и финансовую поддержку в рамках соглашений об участии в социально-экономическом развитии региона.
– Нас интересуют не только производственные задачи, но и то, чтобы территория, где мы работаем, была территорией развития, ведь здесь живут наши сотрудники и их семьи, поэтому качество жизни людей для нас имеет важное значение, – отметил первый вице-президент компании «Башнефть» Михаил Ставский. – К примеру, в «Башнефть-Полюс» работают
А компания «Лукойл» осенью намерена представить новую программу развития, в которой Ненецкому округу будет отведена существенная роль. В настоящее время готовится к подписанию новое соглашение о сотрудничестве между Администрацией НАО и нефтяной компанией, которое будет действовать в течение
Источник: http://trksever.ru/news/3/6521/
Новости с последними комментариями