Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Представители Управления строительства и ЖКХ НАО посетили Тиманский сельсовет, где проинспектировали ряд объектов капительного строительства. Первым из них стала трехэтажная школа на 150 мест — объект жизненно необходимый в поселке Индига.

В Индиге в ближайшее время начнет работать установка по очистке воды

С тех пор как снесли старую школу, ребята занимаются в зданиях интерната, сельского совета и в Доме культуры. Напомним, в апреле текущего года глава региона Игорь Кошин поручил возобновить строительство общеобразовательной школы в поселке.

Еще одной важной проблемой в Индиге остается чистая вода. На территории Ненецкого округа с 2010 года действует долгосрочная целевая программа «Обеспечение населения НАО чистой питьевой водой». Ее разработчик — Управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого округа. Цель программы — обеспечить население региона водой нормативного качества в достаточном количестве для удовлетворения питьевых нужд, улучшить экологическую обстановку путем реконструкции существующих и создания новых очистных сооружений.

На сегодняшний день в Индиге уже смонтированы блочно-модульные установки по очистке воды. В ближайшее время в поселении ожидают приезд специалиста, который устранит выявленные замечания, после чего планируется запуск установки.



Источник: http://trksever.ru/news/152/6517/


Новости с последними комментариями