Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В Нарьян-Маре завершился федеральный проект партии «Единая Россия» «Звезда качества». Проект стартовал в ноябре прошлого года, в нем за звание лучшего производителя участвовали местные компании: «Аргус», «Вита», «Нарьян-Марский хлебозавод», «Ненецкая агропромышленная компания» и «Мясопродукты».

Нарьян-марскую «Звезду качества» присудили «Мясопродуктам»

Проект «Звезда качества» проводился в Нарьян-Маре впервые. В декабре прошлого года состоялся первый этап конкурса. В КДЦ «Арктика» прошла дегустация продукции местных производителей. Более 120 нарьянмарцев высказали свое мнение о качестве товара. Затем — независимая экспертиза. По результатам всех пунктов проверки выявлен победитель конкурса.

— Победителем «Звезды качества» стали Мясопродукты, — рассказывает координатор проекта Александр Лутовинов. — Это очень приятно! И я хочу сказать, что все иные предприятия доброжелательно относятся к мясокомбинату и его работникам. Но сказали, что тоже постараются вывести свою продукцию на тот уровень, когда наши жители скажут, что да, у нас есть такой эксклюзив — вот к этому будем стремиться и идти.

На суд зрителей мясокомбинат представил двенадцать видов продукции. Звезду качества предприятию принесли четыре вида: колбасы «Юбилейная», «Арбатская», «Президентская» и чипсы из оленины. Отличное качество продукции во многом зависит от профессионализма технологов, поэтому лучшим работникам мясокомбината вручили грамоты.

Звезду качества как участник конкурса получил и молочный комбинат «Вита». Конкурсная комиссия назвала выпускаемую продукцию уникальной по масштабу и ассортименту.

— И, конечно, мы как высший законодательный орган заинтересованы в том, чтобы ваше предприятие работало стабильно, эффективно, чтоб коллектив был квалифицированный, устойчивый, чтобы зарплату хорошую получали, — обратился к работникам предприятия руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов НАО Анатолий Мяндин.

Предприятиям — участникам конкурса организаторы оказывают финансовую помощь. Не стала исключением и «Вита». Комбинату была оказана финансовая помощь.

— Если бы нам не помогли в данный момент, когда я обратилась, не поддержали нас, мы бы сейчас, может быть так не улыбались, потому что на сегодняшний день мы хотя бы на счету имеем деньги, вот за это давайте всех поблагодарим! — отметила генеральный директор ОАО «ВИТА» Тамара Крицкая.

Заслуженные награды за участие в конкурсе «Звезда качества» также получили Нарьян-Марский хлебозавод, Агропромышленная компания, Ненецкий рыбакколхозсоюз. По словам координатора программы в нашем регионе, депутата окружного Собрания Александра Лутовинова, этот проект поддержан администрацией округа, Собранием депутатов и обязательно будет продолжен.



Источник: http://trksever.ru/news/3/6433/


Новости с последними комментариями