Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Условия для ведения бизнеса должны быть комфортными. И создать их можно, в частности, благодаря снижению числа проверок со стороны контролирующих органов. Добиться этого в Ненецком округе решил бизнес-омбудсмен Валерий Чупров. Для чего подписал соглашение с Главным управлением МЧС России по НАО.

Бизнес-омбудсмен <strongНАО и МЧС подписали соглашение " />

МЧС России является лидером по числу проверок в стране — на их счету 900 тысяч проверок в год. При этом эффективность их крайне мала — по оценке Минэкономразвития, только в 16 процентах случаев выявлены нарушения. В Ненецком округе на 2014 год планируется 244 проверки в отношении индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций, это на 11 процентов больше, чем в прошлом году. Уполномоченный по правам предпринимателей в Ненецком округе Валерий Чупров подчеркнул, что для создания благоприятного климата ведения бизнеса в 2015 году необходимо снизить количество контрольно-надзорных мероприятий. На это и будет направлено подписанное соглашение.

— При возникновении спорных ситуаций, при возникновении неясностей при применении права, мы будем оперативно создавать рабочую группу, куда будут входить представители Главного управления, надзорного отдела и представители уполномоченного для того чтобы разрешать те возникающие конфликтные ситуации, которые связанны с проведением проверок в отношении субъектов малого и среднего бизнеса, — пояснил Валерий Чупров.



Источник: http://trksever.ru/news/3/6132/


Новости с последними комментариями