Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Временно исполняющий обязанности губернатора НАО Игорь Кошин провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петром Оборонковым.

Петр Оборонков сообщил, что предприятие получило «прописку» в поселке Искателей. По данным нефтяников, «Восток НАО» получит 7 лицензионных участков. Планируется что информацию о производственных планах «дочки» «ЛУКОЙЛа» и «Башнефти» можно будет получить в первой половине июня, в это время состоится презентация проекта в Нарьян-Маре.

На встрече стороны обсудили вопросы развития производства предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» на территории НАО и социально-экономического партнерства между регионом и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В ходе переговоров также принимал участие руководитель ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Игорь Шарапов.

Напомним, в марте 2014 года президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и врио губернатора Ненецкого округа Игорь Кошин подписали протокол к Соглашению о сотрудничестве между Администрацией НАО и компанией на 2014 год. Уже осенью планируется подписание нового Соглашения о сотрудничестве, которое будет действовать в течение пяти лет.

По словам Петра Оборонкова компания приступила к реализации комплексной программы развития своих активов, имеющихся на территории Ненецкого округа, о которой ранее заявлял Вагит Алекперов. Программа позволит компании осуществить разработку новых, более сложных как с точки зрения геологических, так и технологических условий, а также территориальной удаленности месторождений.



Новости с последними комментариями