Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В 2014 году из федерального бюджета на субсидии малому и среднему бизнесу выделят около восемнадцати миллиардов рублей. Такое распоряжение отдал премьер-министр Дмитрий Медведев. Ознакомиться с документом можно на официальном сайте Правительства России. Ненецкий округ оказался в числе получателей субсидии.

Для поддержки окружных предпринимателей было выделено около 5 миллионов рублей. Федеральные деньги также получит Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Башкирия, Ростовская и Свердловская области, Новосибирская область, Красноярский край и Чукотка.

При определении размера выделяемой каждому региону суммы учитывалось число зарегистрированных в нем субъектов малого и среднего предпринимательства и их доля в общем числе малых бизнесменов России. Кроме того премьер-министр распорядился выделить из федеральной казны еще 1,4 миллиарда рублей на создание и поддержку инфраструктуры для малого и среднего предпринимательства.

Опрос, который провел ВЦИОМ летом прошлого года, показал, что более семидесяти процентов россиян, никогда не имевших опыта предпринимательской деятельности, и в будущем не собираются заниматься бизнесом. Начать собственный бизнес планируют лишь шестнадцать процентов опрошенных. Субсидирование малого бизнеса призвано сделать эту сферу экономики более привлекательной для жителей нашей страны.



Новости с последними комментариями