Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В Отделе Федеральной службы судебных приставов по Ненецкому автономному округу налажена система информирования граждан — должников по исполнительным производствам об имеющихся задолженностях при помощи смс-уведомлений по телефонным номерам.

Рассылка смс-уведомлений является одной из эффективных форм работы с неплательщиками и приносит положительные результаты: получив смс-сообщение от Службы судебных приставов, многие граждане сразу же обращаются в отделы судебных приставов и оплачивают имеющуюся у них задолженность.

Только за одну неделю после получения смс-сообщений на приём к судебным приставам подошли 6 должников. Двое из них предоставили квитанции об уплаченных задолженностях, остальные заплатили долги судебному приставу-исполнителю по квитанционной книжке.

Рассылка смс-уведомлений организована Федеральной службой судебных приставов с целью побуждения должников к добровольному исполнению своих обязательств.

Судебные приставы рекомендуют незамедлительно обращаться в отделы по месту регистрации во избежание применения к ним мер принудительного исполнения, если в отношении вас есть неоконченные исполнительные производства, и вам пришло сообщение с текстом: «ФИО должника, в отношении Вас имеется исполнительное производство (№ производства), долг (сумма). Оплата на www.r83.fssprus.ru».

Кроме этого, граждане, получившие смс, должны обратить внимание на ссылку официального сайта ОФССП России по Ненецкому АО, где есть специальный раздел «Банк данных исполнительных производств».

Зайдя на сайт, гражданин может получить подробную информацию: узнать, когда производство было возбуждено, какова сумма долга, а также фамилию судебного пристава и все контактные телефоны. Кроме того, должник может оплатить задолженность непосредственно через сайт, что позволяет экономить время граждан.



Новости с последними комментариями