Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Для привлечения в НАО врачей окружные власти разработали дополнительные меры социальной поддержки медицинским работникам и фармацевтам за счёт окружного бюджета.

Так, молодым специалистам, прибывшим в округ для работы, предусмотрена выплата единовременного пособия в размере двух должностных окладов и единовременного пособия на каждого прибывающего с ним члена семьи в размере половины должностного оклада. Оплачивается проезд специалиста и членов его семьи по фактическим расходам, а также стоимость провоза багажа не свыше пяти тонн на семью. Также предоставляется недельный оплачиваемый отпуск для обустройства на новом месте.

В первые пять лет работы в окружном государственном учреждении здравоохранения предоставляется ежемесячная денежная компенсация за наем жилых помещений в размере не более 15 000 рублей в месяц на семью, состоящую из одного или двух человек, и не более 20 000 рублей на семью из трех и более человек. Также возможно предоставление служебного жилья.

Специалистам, работающим в учреждениях здравоохранения сельской местности, устанавливается выплата в размере 25 процентов оклада, возмещаются расходы по аренде жилья, а также на оплату коммунальных услуг.

Кроме того медицинским работникам учреждений здравоохранения Ненецкого округа в возрасте до 35 лет, имеющим высшее профессиональное образование или среднее медицинское профессиональное образование, которые в 2011 — 2012 годах прибыли на работу в сельские населенные пункты региона после окончания образования или переехали в указанный период на работу в сельский населенный пункт НАО из другого населенного пункта положена единовременная компенсационная выплата — один миллион рублей.



Новости с последними комментариями