Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

bygrinoЧлены постоянной комиссии по делам малочисленных народов Севера Собрания депутатов НАО согласовали предложения Администрации округа к соглашению о сотрудничестве между Администрацией и ООО «Совместная компания «РУСВЬЕТПЕТРО» на 2014 год.

Согласно проекту «РУСЬВЬЕТПЕТРО» профинансирует строительство объектов в поселке Бугрино на 71 млн рублей. На эти деньги в населенном пункте возведут фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), культурно-досуговое учреждение и 4-квартирный жилой дом.

Напомним, ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» разрабатывает на территории НАО три месторождения, в том числе на острове Колгуев.

Новые объекты жителям Бугрино необходимы. Так старое здание амбулатории давно нуждается в реконструкции. Сейчас в поселке не могут оказывать медицинские услуги населению острова в полном размере. В 2008 году после капитального ремонта для медучреждения закупили новую современную медицинскую технику, но разместить ее негде. Ветхие помещения не могут вместить все техническое оснащение: стерилизаторы, аппараты для физиопроцедур и сбора анализов. С вводом в эксплуатацию нового здания лечение в поселке будет организовано по всем медицинским нормам, появятся новые рабочие места для врачей, среднего и младшего медицинского персонал.



Новости с последними комментариями