Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

24 марта строящийся комплекс очистных сооружений в поселке Искателей посетили в рамках плановой проверки представители Управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района и специалисты Государственного строительного и жилищного контроля НАО.

Напомним, строительство комплекса очистных сооружений производительностью 2,5 тысячи кубометров в сутки началось в 2013 году. Заказчик работ – Управление ЖКХ и строительства администрации Заполярного района.

В марте на объекте выполнен монтаж биореакторов цеха биологической очистки.

– Работы на объекте выполняются по графику. Построена трансформаторная подстанция, проложена кабельная линия электропередачи. Собраны, обшиты и утеплены каркасы трех корпусов (механической и биологической очистки, хозяйственно-бытовой, корпус обезвоживания осадка). Идет сборка резервуаров. Поставлены емкости под канализационную насосную станцию. В конце прошлого года смонтированы биоблоки для цехов биологической очистки. В феврале этого года начался монтаж биореакторов цеха биологической очистки № 1 и 2, работы закончены в начале марта, – сообщил начальник Управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района Алексей ПАРИЛОВ.

Подрядчик – ЗАО «СПИНОКС» – поставил достаточный объем стройматериалов по зимнику, что позволит вести работы на объекте до следующей поставки оборудования в навигацию.

Сдать объект планируется в конце 2015 года. Очистные создадут возможности для дальнейшего развития районного центра.

Пресс-служба администрации Заполярного района


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=7412



Новости с последними комментариями