Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

moreОкружные власти начали подготовку к проведению летней оздоровительной кампании для детей. Закон «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства» дает право на получение путевки отдыха и оздоровления детей за счет средств бюджета. Каждая семья, воспитывающая детей с ослабленным здоровьем в возрасте от 4 до 15 лет может воспользоваться предоставляемой возможностью.

Кроме того закон дает право на организацию отдыха для отличников, и тех школьников, которые добились успехов в спорте или искусстве. Также за счет окружных средств можно отправить на оздоровление детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Прием заявлений на получение санаторно-курортных путевок завершился в декабре 2013 года. Известно что в общей сложности было принято 824 заявления. Стоит отметить что первоочередное право на получение путевок имеют многодетные семьи и граждане, воспитывающие детей-инвалидов.

В нынешнем году в санаторно-курортные учреждения будут направлены 135 детей из многодетных семьей, 20 детей с ограниченными возможностями здоровья, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. На сегодняшний день проведены аукционы на приобретение 199 путевок в район Кавказских Минеральных вод. Уже в марте туда отправятся окружные дети. В ближайшее время будут проведены торги на покупку санаторно-курортных путевок на территорию средней полосы Российской Федерации и на Черноморское побережье.



Новости с последними комментариями