Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Медосмотр на дому. Специалисты Несской участковой больницы проехали 200 километров, чтобы жители Шойны смогли принять участие в лечебно-диагностических процедурах. Сразу несколько специалистов провели обследование местного населения. Визит в Шойну — только первый этап масштабного здравоохранительного мероприятия.

Несские специалисты провели выездной медосмотр в Шойне

150 из 280 жителей — результат для маленького поселка на берегу моря очень хороший. Первый этап — сбор информации о здоровье населения. По результатам этой работы можно будет сделать вывод о том, в каких узкопрофильных специалистах нуждаются люди.

— Мы проводим первый этап плановых выездов, в ходе которого лаборант проводит обследование населения, тем самым готовя жителей Шойны ко второму этапу — к выезду наших врачей и специалистов районной поликлиники для проведения соответствующих лечебных процедур — диагностических и консультативных, — поясняет главный врач КУЗ НАО «Несская участковая больница» Сергей Бадма-Церенов.

Перед приезжими специалистами стоит и еще одна задача — оценить ход строительства фельдшерско-акушерского пункта. Новое здание будет выполнено с учетом современных требований и соблюдением энерго- и теплосберегающих технологий. Его открытия ждут с нетерпением и местные жители, и врачи.

— В настоящее время мы работаем в приспособленном помещении 1939 года постройки, — рассказывает заведующая ФАПом поселка Шойны Виктория Дружинина. — Мы с нетерпением ждем введения в эксплуатацию нового здания, в котором будут созданы все условия для приема пациентов и проведения лечебно-диагностических процедур, а также будут созданы хорошие условия для работы медицинского персонала.

По контракту подрядчик должен был сдать ФАП еще в январе этого года, однако, работы затягиваются. Сейчас срок сдачи объекта стоимостью более семи миллионов — конец марта 2014 года.



Источник: http://trksever.ru/news/152/4657/


Новости с последними комментариями