Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

На очередном заседании администрации округа власти увеличили доходы и расходы бюджета. При этом нарастили и дефицит, однако объем привлекаемых кредитных ресурсов НАОборот, уменьшили.

Объем привлекаемых кредитных ресурсов <strongНАО уменьшился" />

В общей сложности в доходы бюджета добавляется чуть больше 800 миллионов рублей, а расходы возрастают почти на полтора миллиарда. Эти изменения связаны с тем, что не все государственные контракты были исполнены в прошлом году, поэтому их финансирование пришлось перенести на 2014-й. Помимо этого, окружные власти выделяют дополнительные средства муниципальным образованиям на исполнение их контрактов. Доходная часть бюджета увеличилась за счет поступивших платежей от недропользователей, средств вышестоящих бюджетов, задолженностей прошлых лет и других источников. Расходы распределили между ведомствами администрации Ненецкого округа и главным распорядителем средств — Собранием депутатов Ненецкого округа. Дефицит бюджета вырос на 650 миллионов, однако, по словам начальника Управления финансов Нинель Семяшкиной, дополнительные кредиты для финансирования дефицита привлекаться не будут.

— Объем кредитов кредитных организаций сокращается на 420 миллионов рублей и составит 800 миллионов. Соответственно уменьшается и верхний предел госдолга Ненецкого АО на 1 января 2015 года, он также составит 800 миллионов рублей, — пояснила Нинель Семяшкина.



Источник: http://trksever.ru/news/3/4501/


Новости с последними комментариями