Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Поселок Красное активно готовится к Дню защитника Отечества. В спортивном комплексе «Звездный» прошли соревнования, приуроченные к празднику. Мероприятие ежегодное, на этот раз в нем приняли участие четыре команды.

В Красном прошла военно-спортивная игра к 23 февраля

Военно-спортивная игра «Будь здоров» проходит в Красном каждый год. Если раньше в ней участвовали только школьники, то в этом году организаторы решили расширить рамки праздника и пригласить молодежь, ребят, которые недавно отслужили в армии.

— Люди хотят общаться. У нас многие мужчины занимаются в тренажерном зале, они хотят показать, чему научились, что у них получилось. А здесь они как раз и могут показать свою физическую подготовку, — рассказывает инструктор-методист спорткомплекса «Звездный» Любовь Полищук.

 Василий Талеев участник команды «Армейцы». Год назад он вернулся из армии. Еще учась в школе активно занимался спортом — волейболом, баскетболом, но больше всего ему всегда нравилось разбирать автомат.

Возраст участников от семи до сорока лет, но условия для всех одинаковые — упражнения на пресс, отжимания, подтягивания на перекладине и сборка автомата на скорость. Участники соревнуются не только в командах, но и в личном зачете.

— Я хожу сюда, чтоб подтягиваться, разбирать автоматы. Мне это пригодится в будущем, в армии, — говорит один из самых молодых участников игр Владислав Соболев.

В итоге кубок победителя достался команде «Армейцы», остальные участники получили грамоты и поощрительные призы. Цель ежегодного мероприятия — воспитывать в подрастающем поколении желание заниматься спортом и служить в армии.



Источник: http://trksever.ru/news/152/4466/


Новости с последними комментариями