Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Итоги работы по разработке нефтяных месторождений в Ненецком округе и планы на будущее обсудили накануне глава региона Игорь Федоров и президент компании «Башнефть» Александр Корсик. Рабочая встреча прошла в Москве. Напомним, в октябре прошлого года в округе было запущено в эксплуатацию месторождение им. Требса и Титова. В 2013-м там было добыто почти 300 тыс. тонн черного золота.

 «Башнефть» продолжит поддержку окружных соцпроектов

Перспективы у проекта еще более масштабные – к 2020 году здесь планируется ежегодно добывать больше 4,5 млн тонн. Месторождения им. Требса и Титова в НАО – одни их крупнейших в России. Александр Корсик рассказал губернатору, что планы на этот год предусматривают серьезные капитальные вложения в доразведку, бурение эксплуатационных скважин, строительство инфраструктурных объектов, обустройство условий работы и быта нефтяников. Кроме того, компания «Башнефть-Полюс» принимает активное участие в социально-экономической жизни НАО, финансирует проекты в области культуры, образования, здравоохранения, спорта. Среди основных проектов — строительство систем телекоммуникаций в труднодоступных населенных пунктах Нижнепечорья, приобретение санитарных автомобилей для районных больниц, поддержка значимых спортивных и культурных событий в НАО.

В конце января «Башнефть-Полюс» завершила в округе еще один важный проект — построена амбулатория в поселке Красное. Ее стоимость составила около 35 млн рублей. Игорь Федоров отметил, что в лице Башнефть-Полюс округ приобрел надежного и ответственного партнера в осуществлении производственных и социальных программ. Александр Корсик, в свою очередь, пообещал, что компания продолжит реализацию целевых социальных проектов в интересах всех жителей НАО.



Источник: http://trksever.ru/news/3/4434/



Новости с последними комментариями