Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Окружные полицейские борются с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ. На территории округа прошла операция под названием «Ствол». Полицейские провели проверки среди населения в деревнях Андег, Куя, Макарово и в селе Тельвиска.

Операция «Ствол». Полицейские <strongНАО изъяли 7 незаконных единиц оружия " />

В операции приняли участие сотрудники уголовного розыска, центра лицензионно-разрешительной работы и участковые уполномоченные полиции. В ходе проверок по статье «Нарушение условий хранения оружия и патронов» стражи порядка привлекли к административной ответственности пять человек. За время проведения рейда полицейские изъяли семь единиц оружия. Из них  одно — гладкоствольное ружье и 50 патронов к нему — житель округа сдал добровольно. Всего стражи порядка проверили 77 человек. Всем им выдали информационные памятки о добровольной сдаче оружия и боеприпасов.

— Условием выплаты вознаграждения является добровольная сдача лицом незаконно хранящегося у него оружия, то есть выдачи лицом оружия по своей воле. Вознаграждение выплачивается за сдачу незаконно хранящегося оружия, не состоящего на учете в органах внутренних дел, действующего или подлежащего восстановлению, — поясняет сотрудник пресс-службы УМВД России по Ненецкому АО Юлия Задорина.

Граждане, изъявившие желание добровольно расстаться с оружием, должны обратиться с соответствующим заявлением в УМВД Росси по Ненецкому округу. Операция по приему оружия за вознаграждение продлится до конца 2014 года.



Источник: http://trksever.ru/news/152/4399/


Новости с последними комментариями