Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

   О том, как сегодня обстоят дела с доставкой хлебобулочных изделий и о перспективах разрешения сложившейся ситуации, рассказал глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ:
  — После пожара, 3 января, в администрации района было проведено заседание комиссии администрации Заполярного района по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в ходе которого было принято решение лететь на место, чтобы ознакомиться с масштабом происшествия и определить помещение для временного размещения хлебопекарни.
   5 января за счет средств районного бюджета был организован вылет вертолета.  В поездке, кроме главы района, приняли участие: пожарный инспектор-дознаватель ГУ МЧС России по НАО, председатель Ненецкого окружного союза потребительских обществ Наталья КАРДАКОВА, представитель МП «Севержилкомсервис» и заместитель главы администрации Заполярного района по вопросам имущественных отношений  и безопасности Алексей МИХЕЕВ. Этим же рейсом в Индигу доставили 1450 буханок хлеба и 400 батонов. Ценный для жителей Тиманского сельсовета груз везли из окружного центра и поселка Красное, где пекари трудились более суток, чтобы помочь землякам. Таким образом, на несколько дней жители Индиги и Выучейского были обеспечены продукцией.
   Поскольку известно, что средняя суточная потребность – около 300 буханок хлеба, доставленного должно хватить почти на неделю. Следующая доставка планируется 12 января, в таком же объеме, как предыдущая. Предполагается завезти хлеб на «школьном» вертолете, поскольку вперед он полетит без пассажиров.
   Председателем окружного Союза потребительских обществ Натальей КАРДАКОВОЙ параллельно проработан вопрос о доставке выпечки в зимний период из Коткино или из Нижней Пеши, определено место для временной пекарни в Индиге. В ближайшее время там будут выполнены необходимые работы по подключению и подаче тепла и электроэнергии. Потребительское общество через окружную администрацию занимается  приобретением хлебопечи, жаровых шкафов, форм, иного вспомогательного оборудования для выпечки хлеба. Кроме того, прорабатывается вопрос по внесению изменений в одну из окружных программ с целью  приобретения модульной пекарни.

Пресс-служба администрации Заполярного района 

 

 

 

 

 

 


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=6824


Новости с последними комментариями