Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В период новогодних каникул глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ совершил несколько поездок по населенных пунктам с целью контроля прохождения отопительного сезона и работы объектов жизнеобеспечения, в первую очередь дизельных электростанций (ДЭС). 

4 января глава Заполярного района вместе со своим заместителем по вопросам имущественных отношений и безопасности Алексеем МИХЕЕВЫМ посетил Тошвику, Щелино, Великовисочное, Лабожское, Пылемец, Устье. 5 января они посетили Индигу. 8 января глава района Александр БЕЗУМОВ и его первый заместитель Олег ХОЛОДОВ посетили на снегоходах Оксино,  Каменку, Хонгурей, Макарово, Кую.

– Все осмотренные дизельные электростанции работают в штатном режиме, обеспечивается стабильная подача электроэнергии. В Оксино и Макарово также проверены котельные. По ряду объектов высказаны определенные замечания. В то же время стоит отметить усилия работников ДЭС в Макарово и Щелино по  поддержанию работоспособности механизмов и обеспечению порядка на объектах, – отметил Александр Вячеславович.

В праздничные дни в администрации Заполярного района было организовано круглосуточное дежурство. Специалисты администраций муниципальных образований поселений, работники предприятий  жилищно-коммунальной сферы  докладывали оперативным дежурным информацию об оперативной обстановке, внештатных ситуациях и происшествиях. Общий доклад дежурные ежедневно направляли в администрацию НАО.

На территории Заполярного района в период новогодних каникул произошли два пожара. В стойбище недалеко от Тэдинского месторождения сгорел чум СПК «Ижемский оленевод и Ко». В результате погибли два человека – мужчина и ребенок. Двое пострадавших доставлены в окружную больницу в Нарьян-Маре. 2 января в Индиге сгорела пекарня потребобщества «Индигский пекарь», огонь уничтожил все оборудование. Причины происшествий выясняются. 6 января в Каратайке произошел инцидент с временным отключением электроснабжения из-за выхода из строя силового кабеля.

 

Пресс-служба администрации Заполярного района 


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=6822


Новости с последними комментариями