Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

PolarAviaTitle18 декабря промышленники Заполярья приняли решение о старте проекта «Полярная авиация России на новом этапе освоения Арктики» с февраля 2014 г.

Цель: возрождение российской Полярной авиации в виде создания базы данных по  ее современному состоянию и прогнозному развитию в условиях реализации Арктической Стратегии до 2020 г.  Основные задачи: привлечение широкого внимания к современным авиатранспортным проектам Севера; сбор и публикация сведений о современном состоянии Полярной авиации и проектах по развитию авиатранспортной системы Арктики, включая нетрадиционные виды авиатехники; вовлечение массовых и специальных аудиторий в реализацию программ поддержки Полярной авиации для научных исследований, туризма, перевозки пассажиров и грузов, помощи КМНС.

В поддержку проекта получены положительные отзывы экспертов со всех уголков России, среди них:

  •     Генеральный директор ОАО а/к «Полярные авиалинии» Корякин А.В. (Якутск).
  •     Исполнительный вице-президент Клуба авиастроителей РФ Гвоздев С.В. (Москва).
  •     Генеральный директор ОАО «Тюменьэкотранс», к.т.н., Филимонов А.И. (Тюмень).
  •     Генеральный директор РОР «Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области» Куля О.А. (Мурманск).
  •     Депутат Таймырского Совета депутатов Сизоненко С.А. (Дудинка).
  •     Председатель Комиссии по городскому хозяйству Норильского городского Совета депутатов Пестряков А.А. (Норильск).
  •     Проректор ФГОУ ВПО «Сибирский государственный аэрокосмический университет им. Решетнева», к.ф.н., доцент Ворошилова А.А. (Красноярск).
  •     Директор ОАО «Авиационно-космические технологии» Михалев А.Л. (Санкт-Петербург) и другие, всего 15 отзывов.

Научный руководитель и основной разработчик проекта – председатель Комитета по науке и инновациям ТОР «Северные промышленники и предприниматели», к.э.н., профессор РАЕ Александр Федотовских.

В ноябре проект был подан для получения грантовой поддержки в Русское географическое общество и в настоящее время находится на рассмотрении жюри. Работа носит межрегиональный характер и затрагивает все территории, включенные в Арктическую Стратегию. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.nrd.ru.

Пресс-служба ТОР «Северные промышленники и предприниматели».



Новости с последними комментариями