Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Программа государственного софинансирования пенсии продолжается. Первый этап реализации завершен — закончился прием заявлений от населения. Всем, кто изъявил желание стать ее участником и уплатил взносы в размере от 2 до 12 тыс. рублей, на накопительный счет трудовой пенсии поступит удвоенная сумма. Вкладывать можно в течение 10 лет с момента вступления в программу. 

Программа государственного софинансирования работает с 2008 года. За пять лет в нее вступило 1700 жителей округа, взносов поступило на сумму более 13,5 млн рублей. В 2013 году участникам — а это почти 400 человек — необходимо внести первый взнос до 31 декабря этого года. В случае неуплаты право на участие в программе аннулируется.  

— Осуществить платеж можно либо обратившись в бухгалтерию своей организации, написав там заявление, чтобы удерживали из заработной платы эту сумму, либо самостоятельно по квитанции через кредитные учреждения нашего города и округа, — рассказывает Ольга Парфенова, начальник отдела персонифицированного учета отделения ПФ РФ по Ненецкому АО.

Источник: http://trksever.ru/news/3/5178/


Новости с последними комментариями