Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Ненецкий округ станет соинвестором русско-китайского проекта по переработке продуктов оленеводства. Планируется, что новое предприятие «Заполярный олень» будет производить биодобавки и косметические средства на основе вторсырья. 

Китайская компания «Люйжуй» вкладывает в совместное предприятие порядка 275 млн рублей и получает долю в уставном капитале в 49%. 51% акций предприятия принадлежит ОАО «Мясопродукты». Вложения российской стороны составят около 290 млн. Денежные средства начнут поступать уже в этом году. Часть инвестиций Мясокомбинат уже получил — в виде помещений. 

— Учитывая, что на сегодняшний день акционерному обществу «Мясопродукты» переданы из собственности НАО базы кернохранилища на сумму 126 млн рублей, общая сумма вложений из окружного бюджета составит в 2013 году — 7,6 млн, а в 2014 — 154,9 млн, — рассказал начальник Управления АПК и торговли Ненецкого АО Кирилл ШИМКО.

Планируется, что новое предприятие «Заполярный олень» начнет производство продукции уже в 2015 году. Ожидается, что в результате реализации проекта в округе появится не менее сорока рабочих мест.

Источник: http://trksever.ru/news/3/4993/


Новости с последними комментариями