Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Обсуждение бюджета на 2013 и плановые 2014 и 2015 годы в самом разгаре. До принятия главного финансового документа осталось меньше месяца. Каждый пункт расходов тщательно анализируется соответствующими комиссиями на предмет целесообразности и эффективности. Сегодня в Собрании депутатов комиссия по социальной политике обсудила расходы в сфере здравоохранения. 

В основе повестки — плановые расходы Управления здравоохранения. В частности государственная программа «Развитие здравоохранения в Ненецком автономном округе». В соответствии с этим документом будут увеличены бюджеты амбулаторий и участковых больниц Заполярного района. В 2014 году им будет выделено порядка 390 миллионов. Большая часть средств пойдет на обучение медицинского персонала и оплату коммунальных услуг. Пока программа находится в разработке и её рассмотрение отложено на две недели. 

— Учтено увеличение заработной платы медицинским работникам на 10 процентов с 1 июля 2014 года, также обучение согласно действующим сертификатам, командировки и командировочные расходы в связи с обучением по лицензированию и продлению медицинских сертификатов, — сообщила Ирина Блинкова, начальник Управления здравоохранения ненецкого АО.

Источник: http://trksever.ru/news/3/4840/


Новости с последними комментариями