Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Фирменные лейблы — это ещё не гарантия качества. Ненецкие полицейские пресекли продажу контрафактной продукции в одном из крупнейших магазинов города. Сообщение о торговле подделками поступило в полицию от сотрудников Нарьян-Марского отделения таможенного оформления и контроля. Стражи порядка отреагировали незамедлительно, посетив магазин с проверкой. 

В ходе операции полицейские проверили весь ассортимент магазина. Признаки поддельной продукции выявились как среди предметов одежды, так и обуви. Здесь даже неспециалисту понятно, что лэйблы известных брендов на низкокачественном товаре скорее упрощают выявление контрафакта, нежели отводят подозрения. 

— Сотрудниками полиции изъято 34 экземпляра продукции с признаками контрафактности. В настоящее время возбуждено 6 производств об административном правонарушении. Изъятая продукция отправлена на экспертизу в Москву, — сообщила Юлия Задорина, сотрудник пресс-службы УМВД России по Ненецкому АО.  

По окончании расследования в отношении владельца магазина будут составлены протоколы. Материалы по этому делу полицейские направят в арбитражный суд Архангельской области. Владельцу магазина грозит штраф от 40 тысяч рублей и выше.

Источник: http://trksever.ru/news/3/4160/


Новости с последними комментариями