Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Заседание постоянной бюджетной комиссии Собрания депутатов округа состоялось сегодня. Парламентарии рассмотрели проект постановления о безвозмездной передаче здания дельтаклуба техническому объединению «Крылья Арктики». Кроме того, собравшиеся заслушали информацию об исполнении бюджета за первое полугодие и восемь месяцев 2013 года. 

Ожидаемое исполнение окружного бюджета за девять месяцев этого года составило 9 млн 900 тыс. рублей. Поступили ассигнования из Архангельской области, субвенции в размере 370 млн рублей, 11 млн составили поступления от налогоплательщиков. Нинель Семяшкина, начальник Управления финансов, в своём докладе отметила, что бюджет в части налоговых поступлений не выполнен. Причина тому — новое законодательство. По нему с 2013 года только введённое в эксплуатацию и бывшее в употреблении, но новоприобретённое имущество налогами не облагается. 

— У нас произошли перерегистрация ОАО «Варандейский терминал» и ОАО «Печоранефть». Они передали своё имущество другим юридическим лицам. Это было в I квартале. Поэтому они не будут оплачивать налог на имущество. Сумма выпадающих доходов нами оценивается в 430–460 млн рублей в целом по году, потому что во II квартале подобное произойдёт c другими организациями. А что касается нашей оценки по налогам, это ещё не точные данные. Но, например, только по одному Варандейскому терминалу мы потеряли порядка 180 млн рублей, — поясняет Нинель Семяшкина.  

Ожидается, что расходная часть окружного бюджета составит 80 процентов.

Источник: http://trksever.ru/news/3/4103/


Новости с последними комментариями