Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Размер и порядок предоставления субсидий оленеводам утвердили сегодня на заседании администрации Ненецкого округа. Эти средства предусматривают возмещение затрат на покупку и лизинг техники и оборудования, используемых в оленеводстве. 

Финансирование предусмотрено в рамках программы по развитию северного оленеводства как традиционного вида деятельности коренных малочисленных народов севера до 2017 года. 

По словам начальника Управления АПК и торговли Ненецкого АО Кирилла Шимко, в 2013 году в окружном бюджете общий объем финансирования мероприятий программы на возмещение части затрат оленеводам составит 17 млн 408 тыс. 600 рублей. Из них почти 8 предусмотрено на этот год и около 9 — на следующий. На 2015 год выделено значительно меньше — около полумиллиона рублей. 

Другой вопрос, связанный с программой формирования информационного общества в Ненецком округе, рассматривать не стали. Комитет по информатизации предлагал перераспределить средства внутри программы, которые образовались в результате экономии при её реализации. Но из-за сложности конкурсных процедур и торгов, рассмотрение этого вопроса решено было перенести, а проект решения доработать.

Источник: http://trksever.ru/news/3/3858/


Новости с последними комментариями