Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В администрации Ненецкого округа прошло очередное заседание. Законодатели обсудили сферу туризма, кадровую политику и порядок контроля за средствами, которые сформированы за счёт взносов на капитальные ремонты. 

Удалось принять постановление о размещении временно свободных средств окружного бюджета на банковских депозитах, что позволит получить дополнительную прибыль. Рассмотрели резюме на вакантную должность генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ненецкого автономного округа». По ряду проектов были изменены финансово-экономические обоснования, в связи с чем возникла потребность их вновь утвердить. Например, по программе развития туризма в Ненецком округе на 20013–1015 годы сумма проекта увеличилась с 24 до 28 миллионов рублей.  

— Основные затраты по данному пункту направлены на сервисные платежи, аренду презентационного оборудования, создание экспозиции НАО на территории Олимпийского парка и проекта проживания представителей НАО в период проведения экспозиции. Исполнение мероприятий долгосрочной целевой программы мы предлагаем определить казенному учреждению НАО «Туристический культурный центр», —сообщила Наталья Тельтевская, и.о. начальника отдела по делам молодежи, дополнительному образованию детей и туризму Ненецкого АО.

Источник: http://trksever.ru/news/3/3666/


Новости с последними комментариями