Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Субсидии всем сельзохтоваропроизводителям. На очередном заседании Администрации Ненецкого округа обсудили вопрос о внесении изменений в экономически значимую региональную программу развития традиционной для Ненецкого автономного округа подотрасли сельского хозяйства «Развитие северного оленеводства в Ненецком автономном округе на 2013 –2017 годы».

Разработчики предлагают исключить из некоторых абзацев Программы названия хозяйств, которым предоставляются субсидии в связи с производством сельскохозяйственной продукции оленеводства в части расходов на приобретение и поставку техники и оборудования, используемых в оленеводстве, геоботанического обследования оленьих пастбищ и разработку проектов внутрихозяйственного землеустройства территорий оленьих пастбищ, расходов на проведение просчетов оленей, расходов на проведение зоотехнических мероприятий и охрану оленьих стад от хищников и расходов на подготовку специалистов по заочной форме обучения для оленеводческих хозяйств.

С внесением изменений все сельхозпроизводители продукции оленеводства региона смогут получать субсидии на указанные расходы.
Источник: http://trksever.ru/news/3/3614/


Новости с последними комментариями