Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Долги растут. 170 миллионов рублей составила на 1 июля 2013 года дебиторская задолженность управляющих организаций и ТСЖ города и поселка искателей. Почти 142 миллиона из этой суммы — долги населения.

К слову, в начале года задолженность была на 8,5 миллионов меньше. Растущие долги обсудили на совещании под председательством начальника Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого округа Валентины Саутиной.

Кредиторская задолженность управляющих компаний и ТСЖ сегодня составляет более 250 миллионов рублей. Единственная организация, у которой нет долгов — это ТСЖ «Дворянское гнездо». В то же время другие управляющие компании должны даже больше, чем составляют неплатежи граждан.

Превышение кредиторской задолженности над дебиторской отмечено у «Службы заказчика», «Чистого подворья», «Стройсервиса» и «Базис-Сервиса». Из-за долгов управляющих компаний страдают и ресурсники. Так, ПОК и ТС уже задолжало 25 млн. рублей за газ, и 18 млн. за электроэнергию.

Управление строительства и ЖКХ НАО рекомендовало управляющим организациям и ТСЖ активизировать работу с населением по взысканию долгов, а администрациям муниципальных образований округа провести общий анализ задолженности.
Источник: http://trksever.ru/news/3/3269/


Новости с последними комментариями