Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В течение пяти месяцев 2013 года на исполнении в ОФССП России по Ненецкому автономному округу находилось 270 исполнительных документов о взыскании задолженности по  налоговым платежам. Фактическим исполнением окончено 101 исполнительное производство данной категории на общую сумму 13 млн. 570 тысяч рублей.

       По словам судебных приставов-исполнителей в большинстве случаев должниками являются физические лица. В том случае, если граждане действительно испытывают финансовые трудности, из-за чего и не оплачены налоги вовремя, долг взыскивается частями. По неоконченным исполнительным производствам было частично взыскано более 9,5 миллионов рублей. Всего за этот период  судебные приставы пополнили бюджет Российской Федерации на 23 миллиона  166 тысяч рублей.

        Кроме того, судебные приставы используют и такую меру принудительного взыскания как наложение ареста на имущество должника. Денежные средства, полученные от реализации арестованного имущества, также направляются в счет погашения задолженности по налогам.


Источник: http://www.r83.fssprus.ru/news/document21449767/


Новости с последними комментариями