Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Пенсионный фонд и Минтруда сегодня провели селекторное совещание со всеми отделениями фонда в России. На нем была презентована новая услуга ведомства. На сайте Министерства появился пенсионный калькулятор — специальная программа, с помощью которой любой желающий сможет предварительно рассчитать размер будущей пенсии. Теперь узнать о примерных выплатах можно дома, не отходя от компьютера. 

Калькулятор на сайте Минтруда разрабатывался под новую пенсионную формулу, с помощью которой будут рассчитывать размер выплат с января 2015 года. Основными показателями будут стаж и заработок. Чем они выше, тем больше пенсия. 

Любовь Реутова, зам. управляющего ОПФР по Ненецкому округу:
 «Главное отличие новой формулы — переход от расчетов в рублях к использованию баллов и коэффициентов. К примеру, при 35 годах трудового стажа работник со средней зарплатой получит пенсионное возмещение на уровне 40% утраченного заработка. Дополнительные стимулирующие баллы будут начисляться за стаж свыше 30 лет у женщин и 35 лет у мужчин. Работники, которые отложат выход на пенсию на пять или десять лет, тоже получат дополнительные баллы и более высокую пенсию».

Источник: http://trksever.ru/news/4/2770/


Новости с последними комментариями