Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Жители сел Коткино, Щелино, Тошвиска и других припечорских деревень запасаются дровами на весь год. В Ненецком округе продолжается Северный завоз. 

Первое судно с углем прибыло в Коткино из Печоры уже в начале июня. Пока река полноводна важно успеть обеспечить топливом население и соцучреждения села.

Олег Поздеев, глава МО «Коткинский сельсовет»:  
«Уголь, дрова, соляр завезен. Завезены все материалы по капремонту школы, по благоустройству ограждений, завезены продукты — коммерческие суда пришли. Остались еще не выполнены обязательства по обеспечению населения бензином».

Это вопрос будет решен до конца июня. Завоз топлива в населенные пункты осуществляет «Севержилкомсервис». В этом году они планируют закончить завоз топлива во все населенные пункты по реке Печоре до середины июля. Морские перевозки, например, в Бугрино, Каратайку, Усть-Кару займут больше времени — суда причалят только к сентябрю. В течение навигации в села и деревни округа будет доставлено, в общей сложности, 40 тысяч тонн угля, 13 тысяч кубометров дров и более 9тысяч тонн дизельного топлива.

Источник: http://trksever.ru/news/3/2538/


Новости с последними комментариями