Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В Администрации Ненецкого округа прошли публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета за 2012 год. Напомним, что впервые в истории округа в прошлом году главный финансовый документ в нашем регионе приняли на трехлетний период. Это, в том числе, позволяет сдерживать необоснованный рост расхода средств.

Как доложила начальник Управления финансов округа Нинель Семяшкина, наш бюджет устойчив и у него большая инвестиционная составляющая. А это значит, что расходная часть на оказание услуг бюджетными организациями и социальные выплаты останутся на прежнем уровне даже в случае уменьшения доходов. Тревогу вызывает только постепенное снижение стоимости нефти, что отразится на налоге от недропользователей. В связи с этим прозвучало обращение к депутатам. 

Нинель Семяшкина, начальник Управления финансов Ненецкого округа: 
«Мне хотелось бы несколько критически относится к расширению категорий социальной поддержки населения, поддерживать только тех, кто на самом деле в этом нуждается. Потому что нагрузка у нас — 10%, как я уже сказала, одна из критических нагрузок. Нам нужно понимать, что половина доходов с Харьягинского месторождения может не поступать в случае падения цен на нефть в следующем году».

Впрочем, сокращения льгот и социальных привилегий населению не грозит. Поддержка останется на прежнем уровне.

Источник: http://trksever.ru/news/3/2446/


Новости с последними комментариями