Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В рамках мониторинга качества оказания услуг связи на селе представители Комитета информатизации Ненецкого автономного круга приняли участие в рабочей поездке депутатов окружного Собрания в муниципальное образование «Хорей-Верский сельсовет». Поездка прошла в два дня — 27 и 28 марта. «Качественная связь – это преодоление информационной изоляции региона, — отметил губернатор округа Игорь Фёдоров. – Эта задача решается успешно».

Как отметил сегодня на расширенном совещании при губернаторе округа председатель Комитета информатизации НАО Виктор Шамов, в Хорей-Вере установлена первая базовая станция сотовой связи в 2010 году и на сегодняшний день услуги сотовой связи высоко востребованы. В ноябре 2012 года наблюдались длительные сбои в работе сотовой сети. На сегодняшний день после проведенной в начале февраля текущего года модернизации связь достаточно стабильная и качественная.

После успешных три года назад испытаний связи в Хорей-Вере развернулась активная работа по проведению интернета и сотовой телефонии в других районах округа. Сегодня площадь, которую охватывает мобильная сеть, превышает 170 тысячи километров.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8884


Новости с последними комментариями