Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Губернатор НАО Игорь Федоров ответил на вопросы жителей региона, касающиеся дорог.

Напомним, автомобилисты интересовались, когда появится объездная дорога в Нарьян-Маре? Когда сделают дорогу Нарьян-Мар- Усинск и дорогу «Коми-трофи»?

В настоящее время в связи с интенсивным развитием инфраструктуры в районе улицы Авиаторов проект по строительству объездной дороги в Нарьян-Мар пересматривается.

Строительство межрегиональной дороги Нарьян-Мар-Усинск планируется начать после завершения разработки проектной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы.

Также минтранспорта России прорабатывает вопрос о выделении федеральных средств на это строительство. Если все процедуры получат положительный ответ, дорогу начнут делать в 2014 году. Сроки выполнения работ будут зависеть от объемов финансирования.

Участок дороги от Нижнего Одеса до Малой Перы имеет статус зимника. Администрация Коми приняла решение выделить средства на содержание участка и летом.

После завершения строительства и ввода в эксплуатацию участка автодороги Керка-М.Пера, участок от Нижнего Одеса до Малой Перы останется невостребованным. Окончание строительства и ввода в эксплуатацию участка автодороги Керка-М.Пера запланировано в октябре 2013 года.

По материалам — http://stenograf.ru/dozor/stroitelstvo-obezdnoi-dorogi-v-naryan-mar-zatyagivaetsya



Новости с последними комментариями