Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В рамках проведения в Нарьян-Маре Всероссийских соревнований по кроссу на снегоходах «Буран-Дей» губернатор НАО Игорь Фёдоров и генеральный директор ООО «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко подписали протокол к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год. В этом году компания приступит к строительству амбулатории в посёлке Красное.

Минувшей осенью красновцы на встрече с губернатором обсуждали, что в первую очередь, необходимо строить в посёлке. В сентябре заработал новый физкультурно-оздоровительный комплекс, готов проект новой школы. Требуется и новое здание для здравпункта. Компания «Башнефть-Полюс», разрабатывающая крупнейшие месторождения имени Романа Требса и Анатолия Титова на востоке округа, взяла на себя обязательство построить новую амбулаторию в Красном.

На церемонии подписания присутствовали Первый вице-президент ОАО АФК «Система» Феликс Евтушенков и Президент АНК «Башнефть» Александр Корсик.

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров:

— Благодаря этому документу совсем скоро в Красном, большом национальном посёлке появится современная медицинская амбулатория. Это значит, что у посёлка есть будущее, и подписание протокола – серьёзное государственное решение руководства компании.



Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8842


Новости с последними комментариями