Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Служба исследований HeadHunter проанализировала ситуацию на рынке труда в Ненецком Автономном округе и пришла к выводу, что самыми высокооплачиваемыми работниками отрасли являются инженеры и квалифицированные рабочие в нефтяной отрасли.

Так, нефтяные предприятия НАО готовы платить рабочим и инженерам от 50 000 до 100 000 рублей в месяц. Высокий уровень зарплатных предложений связан не только со спецификой отрасли, но и с нехваткой квалифицированных специалистов на местном рынке труда. Большинство предприятий ищет сотрудников в других регионах, в том числе в Санкт-Петербурге. Кроме того, в Нарьян-Маре регулярно производится набор молодых специалистов на оплачиваемую стажировку  или повышение квалификации в нефтяной отрасли.

Кроме нефтяной отрасли, в Нарьян-Маре активно подбирают сотрудников в сфере продаж (в офисах банков и салонах сотовых операторов), торговый персонал, рабочих строительных специальностей, транспортной отрасли и ИТ-специалистов.

Почти 50% объема спроса на персонал приходится на молодых специалистов с опытом работы от 1 до 3 лет. Между тем, самой активной категорией соискателей на рынке труда НАО по-прежнему остаются специалисты старшего возраста с опытом более 6 лет.

spb.hh.ru



Новости с последними комментариями