Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

На встрече Игорь Фёдоров обсудил с Вагитом Алекперовым вопросы взаимодействия крупнейшего недропользователя на территории Ненецкого автономного округа и региональных властей в социально-экономической сфере.


В частности, речь шла доставке о топлива в населённые пункты округа в рамках «северного завоза». «ЛУКОЙЛ» уже не первый год по договорённости с Администрацией НАО производит  прямые поставками топлива в округ. Подобная схема исключает участие посредников в дорогостоящем проекте, полностью финансируемом за счёт средств окружного бюджета. Результатом такого взаимодействия является гарантия качества поставляемого для нужд округа дизельного топлива и бензина и отсутствие наценок за дополнительные услуги. Губернатор НАО поблагодарил главу «ЛУКОЙЛа» за понимание в этом важном для территории вопросе и выразил надежду на продолжение сотрудничества в этом направлении.

Ещё одним вопросом, обсуждавшимся на встрече, стало взаимодействие «ЛУКОЙЛа» с округом в части привлечения к подрядным работам по капитальному ремонту скважин мощностей ОАО «Ненецкая Нефтяная Компания». Стабильное и уверенное развитие ННК в последние годы позволило государственной компании стать победителем в тендере на производство этих видов работ. Подобное сотрудничество, по словам Игоря Фёдорова, позитивно отражается не только на экономических показателях Ненецкой Нефтяной Компании, но и в целом на социально-экономической обстановке в регионе. Стабильная работа ННК – это, в первую очередь, занятость местного населения и, не в последнюю очередь, многочисленные социальные и благотворительные проекты, которые финансирует ННК на территории НАО.

Также Игорь Фёдоров и Вагит Алекперов обсудили другие сферы взаимодействия округа и нефтяной компании. Встреча состоялась в Москве в головном офисе ОАО НК «ЛУКОЙЛ».


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8786


Новости с последними комментариями